Königreich beider Archipele

regnum utriusque archipelagorum livornia et melba
Aktuelle Zeit: Mo 21. Okt 2019, 05:14

Alle Zeiten sind UTC




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 1 Beitrag ] 
Autor Nachricht
 Betreff des Beitrags: jeux philippines | Spielplan
BeitragVerfasst: So 30. Jul 2017, 18:07 
Offline
Direktor der Philippinischen Spiele
Benutzeravatar

Registriert: Do 1. Okt 2015, 17:32
Beiträge: 452
Partei: ZPL
Konfession: konfessionslos
Staatsangehörigkeit: Archipelische Untertanschaft
Titel: Dr.
Familienstand: geschieden
Heimatprovinz: Born
Muttersprache: livornisch
Bild

soda jubilé sportbar | Menos Jubilé Lounge | Jubilé Souvenirshop | Auslosung der Startplätze | Fanzone Altburg | Fanzone Lienz | Fanzone Elberg


SPIELPLAN

5. 8. 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Eröffnungszeremonie

7. 8. Hürdenrennen Hauptrunde 12.00 Uhr LSZ (14.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Markgräfliche Haltberger Pferderennbahn
7. 8. Fußball République de Côte d'Or vs. Al-Bathía 16.00 Uhr LSZ (18.00 Uhr Kontinentaler Zeit) National Stadion 2:1 (0:1)
7. 8. Fußball Sultanat Ostay vs. Apostolisches Königtum Szaygar 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Manfred VI Arena 2:0 (1:0)

8. 8. Hürdenrennen Finalrunde 12.00 Uhr LSZ (14.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Markgräfliche Haltberger Pferderennbahn O: Livornien A: Ostay B: Livornien
8. 8. Fußball Königreich Livornien vs. Freie Hansestadt Alsztyna 16.00 Uhr LSZ (18.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Fußballarena Elberg 0:1 (0:0)
8. 8. Fußball Illustrissima Res publica Sancti Brendani de Sanctissimis Thebanis vs. Karaya Cumhuriyeti 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Borner Sportpalast Borkum 0:0

9. 8. Rudern Hauptrunde 12.00 Uhr LSZ (14.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Altburger Yachthafen
9. 8. Fußball République Binea-Vissau vs. Grande Empire nivernais 16.00 Uhr LSZ (18.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Manfred VI Arena 0:3 (0:1)
9. 8. Fußball Königreich Ceymur vs. Kaiserreich Sim 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) National Stadion 0:1 (0:0)

10. 8. Rudern Finalrunde 12.00 Uhr LSZ (14.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Altburger Yachthafen O: South-Westerns A: Livornien B: South Westerns
10. 8. Fußball Königreich Melba vs. Freie Stadt Underbergen 16.00 Uhr LSZ (18.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Borner Sportpalast Borkum 1:0 (0:0)
10. 8. Fußball Astor vs. Turanische Föderation 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Lienzer Fußball Arena 0:2 (0:1)

11. 8. Radrennen Hauptrunde 12.00 Uhr LSZ (14.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Stade Vélodrome de Melba und Opernplatz Melba

12. 8. Radrennen Finalrunde 12.00 Uhr LSZ (14.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Stade Vélodrome de Melba O: Turanien A: Szaygar B: Livornien
12. 8. Fußball République de Côte d'Or vs. République Binea-Vissau 16.00 Uhr LSZ (18.00 Uhr Kontinentaler Zeit) National Stadion 0:0
12. 8. Fußball Sultanat Ostay vs. Königreich Ceymur 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Fußballarena Elberg 1:0 (1:0)

14. 8. Sprungreiten Haupt- und Finalrunde 12.00 Uhr LSZ (14.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Markgräfliche Haltberger Pferderennbahn O: Melba A: Livornien B: Turanien
14. 8. Fußball Königreich Livornien vs. Königreich Melba 16.00 Uhr LSZ (18.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Manfred VI Arena 0:1 (0:1)
14. 8. Fußball Illustrissima Res publica Sancti Brendani de Sanctissimis Thebanis vs. Astor 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Lienzer Fußball Arena 0:1 (0:0)
14. 8. Rugby Königreich Livornien vs. République Binea-Vissau 14.00 Uhr LSZ (16.00 Uhr Kontinentaler Zeit) National Stadion 10:19

16. 8. Polo Königreich Livornien-République de Côte d'Or 10.00 Uhr LSZ (12.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Poloclub Haltberg
16. 8. Polo Königreich Melba-Königreich Ceymur 11.00 Uhr LSZ (13.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Poloclub Haltberg
16. 8. Polo Königreich Ceymur-Apostolisches Königtum Szaygar 12.00 Uhr LSZ (14.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Poloclub Haltberg
16. 8. Polo Königreich Melba-République de Côte d'Or 13.00 Uhr LSZ (15.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Poloclub Haltberg
16. 8. Polo Königreich Ceymur-République de Côte d'Or 14.00 Uhr LSZ (16.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Poloclub Haltberg
16. 8. Fußball Grande Empire nivernais vs. Al-Bathía 14.00 Uhr LSZ (16.00 Uhr Kontinentaler Zeit) National Stadion 2:1 (1:1)
16. 8. Fußball Kaiserreich Sim vs. Apostolisches Königtum Szaygar 16.00 Uhr LSZ (18.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Manfred VI Arena 1:0 (1:0)
16. 8. Rugby Königreich Melba-Königreich Ceymur 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Fußballarena Elberg 5:5

17. 8. Polo Königreich Livornien-Apostolisches Königtum Szaygar 10.00 Uhr LSZ (12.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Poloclub Haltberg
17. 8. Polo Königreich Ceymur-Königreich Livornien 11.00 Uhr LSZ (13.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Poloclub Haltberg
17. 8. Polo Königreich Melba-Apostolisches Königtum Szaygar 12.00 Uhr LSZ (14.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Poloclub Haltberg
17. 8. Polo Königreich Melba-Königreich Livornien 13.00 Uhr LSZ (15.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Poloclub Haltberg
17. 8. Polo République de Côte d'Or-Apostolisches Königtum Szaygar 14.00 Uhr LSZ (16.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Poloclub Haltberg
17. 8. Fußball Freie Stadt Underbergen vs. Freie Hansestadt Alsztyna 14.00 Uhr LSZ (16.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Lienzer Fußball Arena 2:0 (2:0)
17. 8. Fußball Turanische Föderation vs. Karaya Cumhuriyeti 16.00 Uhr LSZ (18.00 Uhr Kontinentaler Zeit) National Stadion 3:1 (1:0)
17. 8. Rugby Königreich Ceymur-South-Western Islands 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Manfred VI Arena 10:10

18. 8. Polo Finale Königreich Livornien vs. Königreich Melba 15.00 Uhr LSZ (17.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Poloclub Haltberg O: Melba A: Livornien B: Ceymur

19. 8. Segeln Hauptrunde 12.00 Uhr LSZ (14.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Altburger Yachthafen
19. 8. Fußball Grande Empire nivernais vs. République de Côte d'Or 14.00 Uhr LSZ (16.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Fußballarena Elberg 3:0 (2:0)
19. 8. Fußball Kaiserreich Sim vs. Sultanat Ostay 16.00 Uhr LSZ (18.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Manfred VI Stadion 2:0 (0:0)
19. 8. Rugby Königreich Melba-République Binea-Vissau 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) National Stadion 10:7

21. 8. Synchronschwimmen Hauptrunde 12.00 Uhr LSZ (14.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Johannes VII Galerie
21. 8. Fußball Freie Stadt Underbergen vs. Königreich Livornien 14.00 Uhr LSZ (16.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Lienzer Fußball Arena 1:1 (0:1)
21. 8. Fußball Turanische Föderation vs. Illustrissima Res publica Sancti Brendani de Sanctissimis Thebanis 16.00 Uhr LSZ (18.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Borner Sportpalast Borkum 3:0 (1:0)
21. 8. Rugby Königreich Ceymur-République Binea-Vissau 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Manfred VI Stadion 0:30

22. 8. Synchronschwimmen Finalrunde 14.00 Uhr LSZ (16.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Johannes VII Galerie O: Livornien A: Ceymur
22. 8. Fußball Al-Bathía vs. République Binea-Vissau 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Borner Sportpalast Borkum 1:2 (1:1)
22. 8. Fußball Apostolisches Königtum Szaygar vs. Königreich Ceymur 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Lienzer Fußball Arena 1:0 (0:0)
22. 8. Fußball Freie Hansestadt Alsztyna vs. Königreich Melba 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Manfred VI Stadion 0:1 (0:0)
22. 8. Fußball Karaya Cumhuriyeti vs. Astor 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) National Stadion 0:1 (0:1)
22. 8. Rugby Königreich Livornien-South-Western Islands 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Stade Vélodrome de Melba 7:7

23. 8. Schiessen Hauptrunde 14.00 Uhr LSZ (16.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Johannes VII Galerie

24. 8. Schiessen Finalrunde 12.00 Uhr LSZ (14.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Johannes VII Galerie O: Ceymur A: Ceymur B: Livornien
24. 8. Fußball Viertelfinale 1: Grande Empire nivernais vs. Freie Stadt Underbergen 16.00 Uhr LSZ (18.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Lienzer Fußball Arena 1:3 n. E. 0:0 n. V.
24. 8. Fußball Viertelfinale 2: Kaiserreich Sim vs. Astor 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit Borner Sportpalast Borkum 0:1 (0:1)
24. 8. Rugby Königreich Ceymur-Königreich Livornien 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) National Stadion 24:20

25. 8. Flachrennen Hauptrunde 12.00 Uhr LSZ (14.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Markgräfliche Haltberger Pferderennbahn
25. 8. Fußball Viertelfinale 3: Königreich Melba vs. République Binea-Vissau 14.00 Uhr LSZ (16.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Manfred VI Stadion 0:1 (0:0)
25. 8. Fußball Viertelfinale 4: Turanische Föderation vs. Sultanat Ostay 16.00 Uhr LSZ (18.00 Uhr Kontinentaler Zeit) National Stadion 4:1 (1:1)
25. 8. Rugby Königreich Melba-South-Western Islands 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Fußballarena Elberg 16:5

26. 8. Flachrennen Finalrunde 14.00 Uhr LSZ (16.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Markgräfliche Haltberger Pferderennbahn O: Melba A: Ceymur B: Livornien

28. 8. Florettfechten Hauptrunde 10.00 Uhr LSZ (12.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Johannes VII Galerie
28. 8. Fußball Halbfinale 1: Freie Stadt Underbergen vs. Astor 16.00 Uhr LSZ (18.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Lienzer Fußball Arena 1:0 (0:0)
28. 8. Fußball Halbfinale 2: République Binea-Vissau vs. Turanische Föderation 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Borner Sportpalast Borkum 0:2 (0:0)
28. 8. Rugby Königreich Melba-Königreich Livornien 16.00 Uhr LSZ (18.00 Uhr Kontinentaler Zeit) National Stadion 30:5
28. 8. Rugby République Binea-Vissau-South-Western Islands 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Manfred VI Stadion 25:21

29. 8. Florettfechten Finalrunde 14.00 Uhr LSZ (16.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Johannes VII Galerie O: South-Westerns A: Livornien B: Niverne

30. 8. Schach Hauptrunde 14.00 Uhr LSZ (16.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Johannes VII Galerie
30. 8. Fußball Spiel um Platz 3: Astor vs. République Binea-Vissau 16.00 Uhr LSZ (18.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Manfred VI Stadion 0:2 (0:0)
30. 8. Fußball Finale: Freie Stadt Underbergen vs. Turanische Föderation 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) National Stadion 0:2 (0:1) O: Turanien A: Underbergen B: Binea-Vissau

31. 8. Schach Finalrunde 14.00 Uhr LSZ (16.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Johannes VII Galerie O: Niverne A: Ceymur B: Ostay
31. 8. Tanzen Hauptrunde 16.00 Uhr LSZ (18.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Johannes VII Galerie
31. 8. Rugby Finale République Binea-Vissau vs. Königreich Melba 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) National Stadion 26:49 O: Melba A: Binea-Vissau B: Ceymur

1. 9. Tanzen Finalrunde 14.00 Uhr LSZ (16.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Johannes VII Galerie O: Ceymur A: Livornien B: Livornien

4. 9. Degenfechten Hauptrunde 17.00 Uhr LSZ (19.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Johannes VII Galerie

5. 9. Degenfechten Finalrunde 15.00 Uhr LSZ (17.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Johannes VII Galerie O: Livornien A: Binea-Vissau B: Ceymur

6. 9. Segeln Finalrunde 14.00 Uhr LSZ (16.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Altburger Yachthafen O: South Western Islands A: Melba B: Livornien

8. 9. 18.00 Uhr LSZ (20.00 Uhr Kontinentaler Zeit) Abschlusszeremonie


Tabelle Fußball
Platz/Land/Spiele/Punkte/Torverhältnis

Groupe A
1. Grande Empire nivernais 3 9 8-1
2. République Binea-Vissau 3 4 2-4 Zweitplacierter durch Losentscheid
3. République de Côte d'Or 3 4 2-4
4. Al-Bathía 3 0 2-6

Groupe B
1. Kaiserreich Sim 3 9 4-0
2. Sultanat Ostay 3 6 3-2

3. Apostolisches Königtum Szaygar 3 3 1-3
4. Königreich Ceymur 3 0 0-3

Groupe C
1. Königreich Melba 3 9 3-0
2. Freie Stadt Underbergen 3 4 3-2

3. Freie Hansestadt Alsztyna 3 3 1-3
4. Königreich Livornien 3 1 1-3

Groupe D
1. Turanische Föderation 3 9 8-1
2. Astor 3 6 2-2

3. Karaya Cumhuriyeti 3 1 1-4
4. Res publica San Tebano 3 1 0-4


Tabelle Polo
Platz/Land/Spiele/Punkte/Torverhältnis

1. Livornien 4 12 20-15
2. Melba 4 6 20-15

3. Ceymur 4 6 19-17
4. Szaygar 4 6 7-11
5. Côte d'Or 4 0 8-16


Tabelle Rugby
Platz/Land/Punkte
1. Binea-Vissau 15
2. Melba 14

3. Ceymur 9
4. South Westerns 5
5. Livornien 3

_________________
Bild


Nach oben
 Profil  
 
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 1 Beitrag ] 

Alle Zeiten sind UTC


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 0 Gäste


Sie dürfen keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Sie dürfen keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Sie dürfen Ihre Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Sie dürfen Ihre Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Sie dürfen keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
Gehe zu:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Deutsche Übersetzung durch phpBB.de