Königreich beider Archipele

regnum utriusque archipelagorum livornia et melba
Aktuelle Zeit: Sa 17. Nov 2018, 11:31

Alle Zeiten sind UTC




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 9 Beiträge ] 
Autor Nachricht
 Betreff des Beitrags: Königlicher Hofkalender
BeitragVerfasst: Di 21. Apr 2015, 10:25 
Offline
Livornia Club Member
Livornia Club Member
Benutzeravatar

Registriert: So 2. Nov 2014, 00:18
Beiträge: 1273
Partei: CDL
Dienstgrad: Kapitän d. R.
Adelstitel: Vizegraf
Beruf: Hofbeamter
Konfession: livornisch-lutherisch
Staatsangehörigkeit: Archipelische Untertanschaft
Titel: Hofrat Dr.
Familienstand: verheiratet
Heimatprovinz: Niederlivornien
Muttersprache: romanisch
Seine Majestät Philipp V, König beider Archipele, König von Livornien, König von Melba, etc. etc.

approbiert und promulgiert


KOMPENDIUM ILLUSTRE
regis utriusque archipelagorum

nec pluribus impar
Panier derer von Xeny

iustitia fundamentum regni
Wahlspruch der Regentschaft Philipp V

_________________
SEINE HOCHGEBOREN VIZEGRAF LOUIS VON HOUDON RAG KVL I KVO II
ZEREMONIENMEISTER DES KÖNIGS
GEHEIMRAT


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Regierungen Seiner Majestät
BeitragVerfasst: Di 21. Apr 2015, 10:53 
Offline
Livornia Club Member
Livornia Club Member
Benutzeravatar

Registriert: So 2. Nov 2014, 00:18
Beiträge: 1273
Partei: CDL
Dienstgrad: Kapitän d. R.
Adelstitel: Vizegraf
Beruf: Hofbeamter
Konfession: livornisch-lutherisch
Staatsangehörigkeit: Archipelische Untertanschaft
Titel: Hofrat Dr.
Familienstand: verheiratet
Heimatprovinz: Niederlivornien
Muttersprache: romanisch
Kabinett Stuck I (August 2012 - Mai 2014)
Premierminister: August Stuck (CDL)
Vizepremierminister: Andreas Failler (FLM)
Kanzler e. r.: Egbert von Markstein (CDL)
Inneres: August Stuck (CDL)
Äußeres: Ferdinand Laplace (LBA)
Superindendant der Finanzen: Antoine Perigaux (CDL)
Verteidigung: Otto Munz (CDL)
Bildung: Maria Perret (CDL)
Handel und Schiffahrt: Jan Oldengarten (CDL)
Constabler: Jules Pontneuf (LBA)
Oberhaus: Andreas Failler (FLM)
Unterhaus: Berta Stach (CDL)
Gesundheit und Wohlfahrt: Jean de Puit (FLM)
Landwirtschaft: Andreas Failler (FLM)
Post: Berta Stach (CDL)


Kabinett Stuck IIa (Mai 2014 - Juli 2014)
Premierminister: August Stuck (CDL)
Vizepremierminister: Andreas Failler (FLM)
Inneres: Andreas Failler (FLM)
Äußeres: Ferdinand Laplace (LBA)
Kanzler e. r.: Ferdinand Laplace (LBA)
Superintendant der Finanzen: Louis Moumont (CDL)
Verteidigung: Amalie de Martinez (LBA)
Bildung: Amalie de Martinez (LBA)
Handel und Schiffahrt: Gerhard Britt (CDL)
Constabler: Jules Pontneuf (LBA)
Oberhaus: Andreas Failler (FLM)
Unterhaus: Berta Stach (CDL)
Gesundheit und Wohlfahrt: Jean de Puit (CDL)
Post: Berta Stach (CDL)
Reformen: Andreas Failler (FLM)


Kabinett Stuck IIb (Juli 2014 - April 2015)
Premierminister: August Stuck (CDL)
Kanzler e. r.: August Oldengart (CDL)
Inneres: Andreas Failler (FLM)
Äußeres: Beat Ziegler (FLM)
Superintendant der Finanzen: Louis Moumont (CDL)
Verteidigung: August Oldengart (CDL)
Bildung: Martin Kurz (CDL)
Handel und Schiffahrt: Gerhard Britt CCDL)
Constabler: Martin Kurz (CDL)
Oberhaus: Andreas Failler (FLM)
Unterhaus: Berta Stach (CDL)
Gesundheit und Wohlfahrt: Jean de Puit (CDL)
Landwirtschaft: August Stuck (CDL)
Post: Berta Stach (CDL)
Reformen: Andreas Failler (FLM)


Kabinett Pomery Ia (April 2015 - Dezember 2015)
Premierminister: Antoine Pomery (APL)
Vizepremierminister: Jakob Meier (DPK)
Kanzler e. r.: Peter Bergmann (APL)
Inneres: Jakob Meier (DPK)
Äußeres: Antoine Pomery (APL)
Superintendant der Finanzen: Alexander Bonn (LBA)
Verteidigung: Helmut Schmidke (APL)
Bildung: Sven Dorsen (DPK)
Arbeit: Karl Weißkopf (DPK)
Handel und Schiffahrt: Ferdinand Laplace (LBA)
Constabler: Franz Schmidt (APL)
Oberhaus: Peter Bergmann (APL)
Unterhaus: Helmut Schmidke (APL)
Gesundheit und Wohlfahrt: Peter Bergmann (APL)
Landwirtschaft: Amalie De Martinez (LBA)
Post: Jakob Meier (DPK)
Angelegenheiten der Goldküste: Amalie De Martinez (LBA)
Familie: Karl Weißkopf (DPK)
Infrastruktur: Ferdinand Laplace (LBA)
Ministerium für besondere Angelegenheiten: Johanna Anker (APL)

_________________
SEINE HOCHGEBOREN VIZEGRAF LOUIS VON HOUDON RAG KVL I KVO II
ZEREMONIENMEISTER DES KÖNIGS
GEHEIMRAT


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: Königlicher Hofkalender
BeitragVerfasst: Fr 11. Dez 2015, 09:43 
Offline
Livornia Club Member
Livornia Club Member
Benutzeravatar

Registriert: So 2. Nov 2014, 00:18
Beiträge: 1273
Partei: CDL
Dienstgrad: Kapitän d. R.
Adelstitel: Vizegraf
Beruf: Hofbeamter
Konfession: livornisch-lutherisch
Staatsangehörigkeit: Archipelische Untertanschaft
Titel: Hofrat Dr.
Familienstand: verheiratet
Heimatprovinz: Niederlivornien
Muttersprache: romanisch
Kabinett Pomery Ib (Dezember 2015 - Januar 2016)
Premierminister: Antoine Pomery (APL)
Vizepremierminister: Jakob Meier (DPK)
Kanzler e. r.: Helmut Schmidke (APL)
Inneres: Jakob Meier (DPK)
Äußeres: Johanna Anker (APL)
Superintendant der Finanzen: Alexander Bonn (LBA)
Verteidigung: Peter Bergmann (APL)
Bildung: Sven Dorsen (DPK)
Arbeit: Karl Weißkopf (DPK)
Handel und Schiffahrt: Ferdinand Laplace (LBA)
Constabler: Antoine Pomery (APL)
Oberhaus: Peter Bergmann (APL)
Unterhaus: Johanna Anker (APL)
Gesundheit und Wohlfahrt: Franz Schmidt (APL)
Landwirtschaft: Amalie De Martinez (LBA)
Post: Jakob Meier (DPK)
Angelegenheiten der Goldküste: Amalie De Martinez (LBA)
Familie: Karl Weißkopf (DPK)
Infrastruktur: Ferdinand Laplace (LBA)

_________________
SEINE HOCHGEBOREN VIZEGRAF LOUIS VON HOUDON RAG KVL I KVO II
ZEREMONIENMEISTER DES KÖNIGS
GEHEIMRAT


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: Königlicher Hofkalender
BeitragVerfasst: So 24. Jan 2016, 14:25 
Offline
Livornia Club Member
Livornia Club Member
Benutzeravatar

Registriert: So 2. Nov 2014, 00:18
Beiträge: 1273
Partei: CDL
Dienstgrad: Kapitän d. R.
Adelstitel: Vizegraf
Beruf: Hofbeamter
Konfession: livornisch-lutherisch
Staatsangehörigkeit: Archipelische Untertanschaft
Titel: Hofrat Dr.
Familienstand: verheiratet
Heimatprovinz: Niederlivornien
Muttersprache: romanisch
Kabinett Pomery Ic (Januar 2016 - Januar 2017)
Premierminister: Antoine Pomery (APL)
Vizepremierminister: Jakob Meier (DPK)
Kanzler e. r.: Helmut Schmidke (APL)
Inneres: Jakob Meier (DPK)
Äußeres: Johanna Anker (APL)
Superintendant der Finanzen: Alexander Bonn (LBA)
Verteidigung: Peter Bergmann (APL)
Bildung: Sven Dorsen (DPK)
Arbeit: Karl Weißkopf (DPK)
Handel und Schiffahrt: Ferdinand Laplace (LBA)
Constabler: Antoine Pomery (APL)
Oberhaus: Peter Bergmann (APL)
Unterhaus: Johanna Anker (APL)
Gesundheit und Wohlfahrt: Franz Schmidt (APL)
Landwirtschaft: Amalie De Martinez (LBA)
Post: Jakob Meier (DPK)
Angelegenheiten der Goldküste: Amalie De Martinez (LBA)
Familie: Karl Weißkopf (DPK)
Infrastruktur: Ferdinand Laplace (LBA)
Sport: Konstantínos Dragásis Paleológos (parteilos)
beigeordneter Minister für Polo im Sportministerium: Christoph von Montpelard (parteilos)

_________________
SEINE HOCHGEBOREN VIZEGRAF LOUIS VON HOUDON RAG KVL I KVO II
ZEREMONIENMEISTER DES KÖNIGS
GEHEIMRAT


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: Königlicher Hofkalender
BeitragVerfasst: Do 23. Mär 2017, 21:36 
Offline
Livornia Club Member
Livornia Club Member
Benutzeravatar

Registriert: So 2. Nov 2014, 00:18
Beiträge: 1273
Partei: CDL
Dienstgrad: Kapitän d. R.
Adelstitel: Vizegraf
Beruf: Hofbeamter
Konfession: livornisch-lutherisch
Staatsangehörigkeit: Archipelische Untertanschaft
Titel: Hofrat Dr.
Familienstand: verheiratet
Heimatprovinz: Niederlivornien
Muttersprache: romanisch
Kabinett Pomery Id (Januar 2017 - März 2017)
Premierminister: Antoine Pomery (APL)
Vizepremierminister: Jakob Meier (DPK)
Kanzler e. r.: Helmut Schmidke (APL)
Inneres: Jakob Meier (DPK)
Äußeres: Johanna Anker (APL)
Superintendant der Finanzen: Alexander Bonn (LBA)
Verteidigung: Cesare Bonaventura (APL)
Bildung: Sven Dorsen (DPK)
Arbeit: Karl Weißkopf (DPK)
Handel und Schiffahrt: Ferdinand Laplace (LBA)
Constabler: Antoine Pomery (APL)
Oberhaus: Cesare Bonaventura (APL)
Unterhaus: Johanna Anker (APL)
Gesundheit und Wohlfahrt: Franz Schmidt (APL)
Landwirtschaft: Amalie De Martinez (LBA)
Post: Jakob Meier (DPK)
Angelegenheiten der Goldküste: Amalie De Martinez (LBA)
Familie: Karl Weißkopf (DPK)
Infrastruktur: Ferdinand Laplace (LBA)
Sport: Konstantínos Dragásis Paleológos (parteilos)
beigeordneter Minister für Polo im Sportministerium: Christoph von Montpelard (parteilos)

_________________
SEINE HOCHGEBOREN VIZEGRAF LOUIS VON HOUDON RAG KVL I KVO II
ZEREMONIENMEISTER DES KÖNIGS
GEHEIMRAT


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: Königlicher Hofkalender
BeitragVerfasst: Do 23. Mär 2017, 21:37 
Offline
Livornia Club Member
Livornia Club Member
Benutzeravatar

Registriert: So 2. Nov 2014, 00:18
Beiträge: 1273
Partei: CDL
Dienstgrad: Kapitän d. R.
Adelstitel: Vizegraf
Beruf: Hofbeamter
Konfession: livornisch-lutherisch
Staatsangehörigkeit: Archipelische Untertanschaft
Titel: Hofrat Dr.
Familienstand: verheiratet
Heimatprovinz: Niederlivornien
Muttersprache: romanisch
Kabinett Bergmann Ia (März 2017 - April 2017)
Premierminister: Peter Bergmann (APL)
Vizepremierminister: Jakob Meier (DPK)
Kanzler e. r.: Daniel Tanner (APL)
Inneres: Jakob Meier (DPK)
Äußeres: Johanna Anker (APL)
Superintendant der Finanzen: Alexander Bonn (LBA)
Verteidigung: Cesare Bonaventura (APL)
Bildung: Sven Dorsen (DPK)
Arbeit: Karl Weißkopf (DPK)
Handel und Schiffahrt: Ferdinand Laplace (LBA)
Constabler: Peter Bergmann (APL)
Oberhaus: Cesare Bonaventura (APL)
Unterhaus: Johanna Anker (APL)
Gesundheit und Wohlfahrt: Franz Schmidt (APL)
Landwirtschaft: Amalie De Martinez (LBA)
Post: Jakob Meier (DPK)
Angelegenheiten der Goldküste: Amalie De Martinez (LBA)
Familie: Karl Weißkopf (DPK)
Infrastruktur: Ferdinand Laplace (LBA)
Sport: Konstantínos Dragásis Paleológos (parteilos)
beigeordneter Minister für Polo im Sportministerium: Christoph von Montpelard (parteilos)

_________________
SEINE HOCHGEBOREN VIZEGRAF LOUIS VON HOUDON RAG KVL I KVO II
ZEREMONIENMEISTER DES KÖNIGS
GEHEIMRAT


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: Königlicher Hofkalender
BeitragVerfasst: Do 27. Apr 2017, 12:52 
Offline
Livornia Club Member
Livornia Club Member
Benutzeravatar

Registriert: So 2. Nov 2014, 00:18
Beiträge: 1273
Partei: CDL
Dienstgrad: Kapitän d. R.
Adelstitel: Vizegraf
Beruf: Hofbeamter
Konfession: livornisch-lutherisch
Staatsangehörigkeit: Archipelische Untertanschaft
Titel: Hofrat Dr.
Familienstand: verheiratet
Heimatprovinz: Niederlivornien
Muttersprache: romanisch
Kabinett Bergmann Ib (April 2017 - März 2018)
Premierminister: Peter Bergmann (APL)
Vizepremierminister: Jakob Meier (DPK)
Kanzler e. r.: Daniel Tanner (APL)
Inneres: Jakob Meier (DPK)
Äußeres: Johanna Anker (APL)
Schatzmeister: Daniel Tanner (APL)
Verteidigung: Cesare Bonaventura (APL)
Bildung: Sven Dorsen (DPK)
Arbeit: Karl Weißkopf (DPK)
Handel und Schiffahrt: Carla Deladin (APL)
Constabler: Peter Bergmann (APL)
Oberhaus: Cesare Bonaventura (APL)
Unterhaus: Johanna Anker (APL)
Gesundheit und Wohlfahrt: Franz Schmidt (APL)
Landwirtschaft: Carla Deladin (APL)
Post: Jakob Meier (DPK)
Angelegenheiten der Goldküste: Cesare Bonaventura (APL)
Familie: Karl Weißkopf (DPK)
Infrastruktur: Marcel Provost (APL)
Sport: Konstantínos Dragásis Paleológos (parteilos)
beigeordneter Minister für Polo im Sportministerium: Christoph von Eronien (parteilos)

_________________
SEINE HOCHGEBOREN VIZEGRAF LOUIS VON HOUDON RAG KVL I KVO II
ZEREMONIENMEISTER DES KÖNIGS
GEHEIMRAT


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: Königlicher Hofkalender
BeitragVerfasst: Do 5. Apr 2018, 14:10 
Offline
Livornia Club Member
Livornia Club Member
Benutzeravatar

Registriert: So 2. Nov 2014, 00:18
Beiträge: 1273
Partei: CDL
Dienstgrad: Kapitän d. R.
Adelstitel: Vizegraf
Beruf: Hofbeamter
Konfession: livornisch-lutherisch
Staatsangehörigkeit: Archipelische Untertanschaft
Titel: Hofrat Dr.
Familienstand: verheiratet
Heimatprovinz: Niederlivornien
Muttersprache: romanisch
Kabinett Failler Ia (März 2018 - Oktober 2018)
Premierminister: Andreas Failler (FLM)
Vizepremierminister: Ferdinand Laplace (LBA)
Kanzler e. r.: Edgar Obrist (PRP)
Inneres: Andreas Failler (FLM)
Äußeres: Patrice de Courtenay-Champignelles (parteilos)
Superintendant der Finanzen: Ferdinand Laplace (LBA)
Verteidigung: Ramon du Fin de la Vallée occidentale (FLM)
Bildung: Julius von Anderdingen (DLL)
Arbeit: Edgar Obrist (PRP)
Handel und Schiffahrt: Ferdinand Laplace (LBA)
Constabler: Gerhard Britt (CDL)
Oberhaus: Andreas Failler (FLM)
Unterhaus: Gerhard Britt (CDL)
Gesundheit und Wohlfahrt: Christian Noth (LPL)
Landwirtschaft: Julius von Anderdingen (DLL)
Post: Andrea Sturgen (SNP)
Angelegenheiten der Goldküste: Ramon du Fin de la Vallée occidentale (FLM)
Eisenbahn und Infrastruktur: Jean Chennet (FLM)
Dezentralisierung: Andrea Sturgen (SNP)
Sport: Konstantínos Dragásis Paleológos (parteilos)
Polo: Christoph von Eronien (parteilos)

_________________
SEINE HOCHGEBOREN VIZEGRAF LOUIS VON HOUDON RAG KVL I KVO II
ZEREMONIENMEISTER DES KÖNIGS
GEHEIMRAT


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: Königlicher Hofkalender
BeitragVerfasst: Di 30. Okt 2018, 12:57 
Offline
Livornia Club Member
Livornia Club Member
Benutzeravatar

Registriert: So 2. Nov 2014, 00:18
Beiträge: 1273
Partei: CDL
Dienstgrad: Kapitän d. R.
Adelstitel: Vizegraf
Beruf: Hofbeamter
Konfession: livornisch-lutherisch
Staatsangehörigkeit: Archipelische Untertanschaft
Titel: Hofrat Dr.
Familienstand: verheiratet
Heimatprovinz: Niederlivornien
Muttersprache: romanisch
Kabinett Failler Ib (seit Oktober 2018)
Premierminister: Andreas Failler (FLM)
Vizepremierminister: Ferdinand Laplace (LBA)
Kanzler e. r.: André Orange (LPL)
Inneres: Andreas Failler (FLM)
Äußeres: Patrice de Courtenay-Champignelles (parteilos)
Superintendant der Finanzen: Ferdinand Laplace (LBA)
Verteidigung: Ramon du Fin de la Vallée occidentale (FLM)
Bildung: Eugène Rouher (PRP)
Arbeit: André Orange (LPL)
Handel und Schiffahrt: Ferdinand Laplace (LBA)
Constabler: Gerhard Britt (CDL)
Oberhaus: Andreas Failler (FLM)
Unterhaus: Gerhard Britt (CDL)
Gesundheit und Wohlfahrt: Julius von Anderdingen (DLL)
Landwirtschaft: Eugène Rouher (PRP)
Post: Andrea Sturgen (SNP)
Angelegenheiten der Goldküste: Ramon du Fin de la Vallée occidentale (FLM)
Eisenbahn und Infrastruktur: Jean Chennet (FLM)
Dezentralisierung: Andrea Sturgen (SNP)
Sport: Konstantínos Dragásis Paleológos (parteilos)
Polo: Christoph von Eronien (parteilos)

_________________
SEINE HOCHGEBOREN VIZEGRAF LOUIS VON HOUDON RAG KVL I KVO II
ZEREMONIENMEISTER DES KÖNIGS
GEHEIMRAT


Nach oben
 Profil  
 
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 9 Beiträge ] 

Alle Zeiten sind UTC


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast


Sie dürfen keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Sie dürfen keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Sie dürfen Ihre Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Sie dürfen Ihre Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Sie dürfen keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
Gehe zu:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Deutsche Übersetzung durch phpBB.de